Home » Articles posted by Наталья Раздрогина

Author Archives: Наталья Раздрогина

«Пост № 1».

В период со 2 по 6 декабря учащиеся нашей школы удостоены чести несения почетной караульной службы на «Пост № 1» на площади «65-летия Победы» у Вечного огня.

В состав караула входят учащиеся 9-х классов:

Снитко Даниил, Федотова Вероника, Антонова Полина, Утева Яна, Прокопьева Надежда, Романчик Елизавета, Захаренко Александра.

Для справки:  Пост №1 является межведомственным проектом, реализация которого направлена на создание условий гражданско-патриотического  воспитания подростков и молодежи через сохранение военно-патриотических и общегражданских традиций России.

Информацию подготовил педагог-организатор ОБЖ Сорокин И.Е.

В нашей школе началась организационная работа по подготовке и безопасности новогодних праздников.

В целях профилактики мер пожарной безопасности в период проведения  предстоящих новогодних праздников в школе проведены инструктажи с техническим персоналом и педагогическим коллективом. Инструктажи продолжаются и с  учащимися нашей школы.

Основными направлениями инструктажа являются:

Проведение разъяснительной работы по предупреждению пожаров, обучение основам пожарной профилактики,  безопасной эвакуации из здания в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации, использованию первичных средств пожаротушения.

Информацию подготовил педагог-организатор ОБЖ Сорокин И.Е.

26 ноября в рамках предметной недели по  филологии 1-3 «Д» и 2-4 «Д» классы посетили школьную библиотеку и приняли участие в мероприятии посвященном С.Я. Маршаку. Мероприятие провела библиотекарь Наталья Николаевна. Учащиеся узнали о биографии С.Я. Маршака и его творчестве, прослушали отрывки из произведений, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации к произведениям. После мероприятия все ребята захотели взять книжки С. Я. Маршака и почитать дома.

20.11. 2019 во 2 «А классе прошел библиотечный урок по теме» Русские сказки». Для ребят были подготовлены кроссворды, загадки, пословицы, поговорки по русским сказкам. Все активно отвечали на вопросы. Молодцы ребята знают русские народные сказки.

ВНИМАНИЕ!!!   ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Поздравляем команду девушек занявшую I местов муниципальном этапе соревнований по волейболу среди команд общеобразовательных организаций Красноярского края.

«Школьная спортивная лига» в составе: Адамян Анаит, Иванова Варвара, Филиппова Алина, Степанова Ольга, Макарова Анастасия, Романова Виктория, Дьяковская Екатерина, Сатыбалдыева Акылай, Кузнецова Диана. Молодцы!!!

С 6.11 по 18.11 прошел муниципальный этап соревнований по волейболу среди команд общеобразовательных организаций Красноярского края «Школьная спортивная лига». В соревнованиях участвовали команды девушек и юношей. Команда девушек заняла 1 место и получила путевку на зональные соревнования, которые пройдут в городе Шарыпово. Команда юношей заняла 4 место. Результат великолепный. Все МОЛОДЦЫ!!!

ВНИМАНИЕ!!!   ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!Поздравляем команду юношей занявшую4 место в муниципальном этапе соревнований по волейболу среди команд общеобразовательных организаций Красноярского края.

«Школьная спортивная лига» в составе:Венедиктов Семен, Побединский Данила, Бритков Андрей, Нидерквель Андрей, Осипов Егор, Чащин Илья, Ноженко Никита,Попереков Константин, Прохоров Владислав Молодцы!!!

«13-й элемент. Alхимия будущего»

Афиша для сайта вузов и школ

Новое положение об Олимпиаде

Тз для сайта (с комментариями)

алхимия

Внимание!!! Внимание!!! Внимание!!!

Поздравляем команду девушек занявшую I место в муниципальном этапе соревнований по волейболу среди команд общеобразовательных организаций Красноярского края «Школьная спортивная лига» в составе: Адамян Анаит, Иванова Варвара, Филиппова Алина, Степанова Ольга, Макарова Анастасия, Романова Виктория, Дьяковская Екатерина, Сатыбалдыева Акылай, Кузнецова Дарья. Молодцы!!!

На сайте администрации города размещен информационный цифровой сервис «Интерактивный бюджет для граждан». С его помощью все желающие могут в доступной форме ознакомиться с направлениями расходования бюджетных средств муниципалитета, увеличить или сократить по своему усмотрению те или иные расходы, узнать какие это будут иметь последствия, внести предложения по дополнительным направлениям расходов и сохранить свой вариант бюджета, чтобы довести свое мнение до руководства города.

«Интерактивный бюджет для граждан» размещен на сайте администрации города https://adm-achinsk.ru/ в разделе «Открытый бюджет», кроме того, в цифровой сервис можно пройти по прямой ссылке http://achinsk.interactive-budget/.