Home » Articles posted by Ekaterina

Author Archives: Ekaterina

24.05.2019 в МБОУ «СШ №5» прошли последние звонки в 4, 9 и 11 классах. На праздничном мероприятии присутствовали родители выпускников, учителя. Гостем на торжественной линейке была Наталья Владимировна Емельянова — главный специалист управления образования Администрации города Ачинска.

Учащиеся 6 «В» и 8 «Г»  классов ОВЗ приняли участие в  акции «Противопожарная безопасность», посвященной повышению знаний правил противопожарной безопасности на школьном уровне. Акция проводилась с 2 по 22 мая.

«Абилимпикс -2019»

6-8 мая 2019 г. в г. Красноярск, состоялся III  Региональный  чемпионат конкурсов профессионального  мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс -2019». В котором приняли участие учащиеся нашей школы. Чемпионат проводил соревнования по 41 профессиональной компетенции  среди школьников, студентов и специалистов. Среди школьников соревнования проводились  по 15 компетенциям, наши ребята участвовали в 4 компетенциях: резьба по дереву, клининг, вязание спицами, столярное дело. Все учащиеся достойно справились с заданиями – получили сертификаты. Ученица нашей школы заняла 2 место в своей компетенции — награждена дипломом, медалью и ценным подарком. Поздравляем участников конкурса и желаем дальнейших успехов.  Атмосфера чемпионата была свободной и дружелюбной. Организованы были интересные и познавательные мастер – классы, экскурсии по городу Красноярску.

Городской творческий конкурс «Подарок старцу Даниилу»

Городской творческий конкурс  «Подарок старцу Даниилу»

Сроки проведения : с 22 по 29 апреля 2019 года.

Организатор Конкурса — Местная религиозная организация Православный Приход Казанский собор г. Ачинск Красноярской Епархии Русской Право-славной Церкви (Московский Патриархат).

Наша история

«Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие» (А.С. Пушкин)…

Именно с этих слов начинается исследовательская работа учащегося 7 «Б» класса Чащина Ильи под названием «Судьба моего прадеда в истории нашей страны». С этой исследовательской работой Илья прошел в полуфинал ежегодного Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история»,  финал которого проходил в Москве, гостинице «Космос». С 7 по 9 мая Илья посетил  Москву с сопровождающим его на этот конкурс педагогом – организатором школы, Шлыковой Екатериной Геннадьевной.

7 мая прошло заселение участников мероприятия и организационное собрание.

8 мая состоялась защита проектов, лекционные занятия для сопровождающих и обзорная экскурсия по городу Москва для участников конкурса.

9 мая состоялось торжественное награждение участников, занявших призовые места и объявлены лауреаты конкурса.

Всероссийский конкурс «Наша история» ежегодно проходит в городе Москве в легендарной гостинице «Космос».

Участие в этом престижном конкурсе, несомненно, подарило большой опыт  и массу незабываемых впечатлений, признается Илья. И, несмотря на то, что Илья стал просто участником данного конкурса у него появилась сильная мотивация еще раз поучаствовать в данном конкурсе, учесть все свои недоработки и занять достойное место.

Огромную благодарность выражаем
компании ООО «Карат» в лице руководителей; Семерня Алексея Александровича и Назарова Александра Анатольевича, за оказанную спонсорскую помощь!

6 мая учащиеся школы в количестве 10 человек приняли участие в легкоатлетическом пробеге 1945 метров, посвященного празднованию Дня Победы.

7 мая 2019 года в честь празднования Дня Победы учащиеся нашей школы приняли участие в написании Всероссийского исторического Диктанта Победы. Диктант содержал 20 контрольных вопросов по тематике Великой отечественной войны с выбором варианта ответа.

6 и 7 мая в школе состоялась концертная программа номеров художественной самодеятельности, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Учащиеся 1-3, 5-8 и 10 классов соревновались в оригинальности исполнения театрализованных и музыкальных постановок их постановочно-драматургическом решении, а так же в использовании костюмов и декораций. Мероприятие получилось эмоционально окрашенным и значимым для учащихся школы.

9 мая учащиеся нашей школы приняли участие в акции по возложению цветов к мемориалам на площади «65 летия Победы».