Home » Articles posted by Ekaterina

Author Archives: Ekaterina

В пятницу, 13 сентября в гостях у нашей школы побывал Ачинский драматический театр. Они показали для учеников первых классов спектакль «Здравствуй школа, или в поисках волшебного сундучка».
Начало нового учебного года – самый волнующий, самый запоминающийся для первоклассников день. Добрый Новый учебный год приготовил для первоклашек особый подарок – волшебный сундучок знаний: он с сюрпризом и с секретом, он всегда в беде поможет, силы, знания умножит! Но вот беда – сундучок пропал!!! И Новый учебный год, Домовой, весёлый Звоночек вместе с первоклашками отправились на его поиски. Впереди их ждали трудности:  сказочные герои Мэри Поппинс, Мальвина, Синеглазка, Пеппи Длинный чулок, Василиса Премудрая приготовили для них очень сложные задания. Наши первоклашки смогли справиться с ними и нашли Волшебный сундучок!

«ПроеКТОриЯ»

По рекомендации Министерства просвещения РФ, совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» в школе организован цикл Всероссийских открытых уроков для обучающихся 8 — 11 классов. Цель данных уроков — формирование у старшеклассников навыков профессионального самоопределения. Сегодня был проведен второй урок. На уроке в актовом зале присутствовало 167 учащихся.

Классный час в 4б классе «Правила дорожного движения»

11 сентября в 4б классе социальный педагог Е.Г. Анферова провела классный час на тему: «Правила дорожного движения». Ребятам был показал видеоролик о соблюдении правил дорожного движения, также с ребятами прошла интерактивная игра. На классном часе присутствовали: и.о. инспектора по пропаганде РЭО ГИБДД МО МВД России «Ачинский» Юлия Викторовна Широкова, методист УО администрации г. Ачинска Наталья Ивановна Кротова.

Классный час во 2а классе «Правила дорожного движения»

Социальный педагог Е.Г. Анферова 10 сентября провела классный час во 2а классе на тему: «Правила дорожного движения». Ребятам была представлена презентация, проведена интерактивная беседа, в которой ребята задавали интересующие вопросы. Так же ребята помогли оформить знаки дорожного движения для первоклассников.

Родительское собрание

В пятницу, 06.09.2019г. в актовом зале школы состоялось родительское собрание для родителей учащихся 5-х классов, на котором присутствовали педагоги, работающие в 5-х классах, администрация школы. Педагоги рассказали родителям о новых предметах, об особенностях изучения тех или иных тем, о введении второго иностранного языка, о консультациях, дополнительном образовании в школе. В конце собрания педагоги школы ответили на вопросы родителей.

День здоровья

06.09.2019г. в МБОУ «СШ №5» прошёл День здоровья. Это традиционный спортивный праздник, который проходит три раза в год. В празднике приняли участие учащиеся всех классов. Каждый класс получил маршрутный лист, в котором были прописаны различные спортивные станции. Учащиеся с удовольствием выполняли задания под веселое музыкальное сопровождение. Все получили большой заряд бодрости и яркие впечатления от проведенного праздника!

24.05.2019 в МБОУ «СШ №5» прошли последние звонки в 4, 9 и 11 классах. На праздничном мероприятии присутствовали родители выпускников, учителя. Гостем на торжественной линейке была Наталья Владимировна Емельянова — главный специалист управления образования Администрации города Ачинска.

Учащиеся 6 «В» и 8 «Г»  классов ОВЗ приняли участие в  акции «Противопожарная безопасность», посвященной повышению знаний правил противопожарной безопасности на школьном уровне. Акция проводилась с 2 по 22 мая.

«Абилимпикс -2019»

6-8 мая 2019 г. в г. Красноярск, состоялся III  Региональный  чемпионат конкурсов профессионального  мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс -2019». В котором приняли участие учащиеся нашей школы. Чемпионат проводил соревнования по 41 профессиональной компетенции  среди школьников, студентов и специалистов. Среди школьников соревнования проводились  по 15 компетенциям, наши ребята участвовали в 4 компетенциях: резьба по дереву, клининг, вязание спицами, столярное дело. Все учащиеся достойно справились с заданиями – получили сертификаты. Ученица нашей школы заняла 2 место в своей компетенции — награждена дипломом, медалью и ценным подарком. Поздравляем участников конкурса и желаем дальнейших успехов.  Атмосфера чемпионата была свободной и дружелюбной. Организованы были интересные и познавательные мастер – классы, экскурсии по городу Красноярску.

Городской творческий конкурс «Подарок старцу Даниилу»

Городской творческий конкурс  «Подарок старцу Даниилу»

Сроки проведения : с 22 по 29 апреля 2019 года.

Организатор Конкурса — Местная религиозная организация Православный Приход Казанский собор г. Ачинск Красноярской Епархии Русской Право-славной Церкви (Московский Патриархат).