Home » 2019 » Апрель » 08

Daily Archives: 08.04.2019

5.04.2019 года в рамках Всемирного дня здоровья, проходила Всероссийская акция «Будь здоров». в которой приняли участие учащиеся нашей школы. Учащиеся 7 «Б» класса участвовали в квесте и заняли 2 место.

29 марта прошло обучение сотрудников школы в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Программа обучения рассчитана на 19 часов, занятия планируются проводиться ежемесячно в течение года.

Основная цель обучения — повышение готовности сотрудников к умелым и адекватным действиям в условиях угрозы и возникновения опасностей при чрезвычайных ситуациях, ведении военных действий или вследствие этих действий.

Первое обучающее занятие прошло на тему: «Чрезвычайные ситуации, характерные для муниципального образования, присущие им опасности для населения и возможные способы защиты от них работников организации».

В результате прохождения курса обучения работники должны будут знать:

• опасности для населения, присущие чрезвычайным ситуациям, характерным для территории проживания и работы, а также возникающие при военных действиях и вследствие этих действий, и возможные способы защиты от них работников организации;
  • сигналы оповещения об опасностях и порядок действия по ним;
  • правила безопасного поведения в быту;
  • основные принципы, средства и способы защиты от опасностей чрезвычайных ситуаций и военного времени, свои обязанности и правила поведения при возникновении опасностей, а также ответственность за их невыполнение;
  • правила применения средств индивидуальной защиты и порядок их получения;
  • место расположения средств коллективной защиты и порядок укрытия в них работников организации, правила поведения в защитных сооружениях;
  • основные требования пожарной безопасности на рабочем месте и в быту;

уметь:

• практически выполнять основные мероприятия защиты от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также в случае пожара;
  • четко действовать по сигналам оповещения;
  • адекватно действовать при угрозе и возникновении негативных и опасных факторов бытового характера; пользоваться средствами коллективной и индивидуальной защиты;
  • оказывать первую помощь в неотложных ситуациях.

Ответственный за гражданскую оборону и  чрезвычайным ситуациям,

преподаватель-организатор по ОБЖ                                                                 Сорокин И.Е.

05.04.2019г. в МБУ ММЦ «Сибирь» состоялось мероприятие в рамках Всероссийского конкурса городов России «Города для детей 2019», в котором приняли участие учащиеся нашей школы. Учащиеся 7 в класса участвовали в игре по городам-станциям и были награждены грамотами и призами. Хореографический ансамбль «Сюрприз» выступал с танцем «Цветочная поляна» и был награжден благодарственным письмом.