Home » 2019 » Май » 06

Daily Archives: 06.05.2019

Участие краевом литературном конкурсе

Селянский Арсений, учащийся 9 «А» класса, принял участие в ежегодном открытом краевом литературном конкурсе имени И. Д. Рождественского и получил диплом II степени в номинации «Я себя не мыслю без России». На конкурсе было представлено стихотворение. «Мой любимый город», посвященное 335-летию Ачинску. Поздравляем победителя! Пожелаем ему новых творческих успехов!

Спартакиада молодежи допризывного возраста.

С 24 по 26 апреля с целью спортивно-патриотического воспитания на спортивных объектах МБУ «ГСК «Олимп» прошла городская Спартакиада молодежи допризывного возраста.

Команда юношей нашей школы в составе 8 человек  приняла в ней активное участие:

• из 11 «А» — Окунев Никита,  Мазалевский Владислав,  Лесников Андрей,
  • из 10 «А» — Чигринский Вячеслав, Титов Кирилл, Жилин Никита,
  • из 9 «Б» – Григорович Иван, Ивченко Андрей.

Ребята выступили достойно и слаженно во всех  видах программы:

• бег 100 м — 1 место,
  • военизированная эстафета —  2 место
  • плавание — 5место,
  • метание гранаты — 5 место,
  • сборка и разборка автомата – 5 место,
  • бег 1000 м — 6 место,
  • подтягивание — 6 место,
  • стрельба из пневматической винтовки — 7 место,
  • прыжки в длину с места — 7 место,
  • строевая подготовка — 7 место.

Команда нашей школы заняла четвертое общекомандное место среди четырнадцати команд образовательных организаций, уступив лишь три очка бронзовому призеру.

Информацию подготовил преподаватель-организатор ОБЖ Сорокин И.Е.

Мероприятие к юбилею В. П. Астафьева

6  мая в 7 «В» классе прошло мероприятие, посвящённое 95-летию со дня рождения В. П. Астафьева. Ребята говорили о жизни писателя, рассказывали о его книгах, отвечали на вопросы, а также получили возможность более подробно познакомиться с интересными моментами произведения «Конь с розовой гривой».