Home » 2019 » Ноябрь » 13

Daily Archives: 13.11.2019

Посвящение в пятиклассники

13 ноября 2019 года в нашей школе состоялось традиционное школьное мероприятие «Посвящение в пятиклассники», на котором присутствовали учащиеся 5А, 5Б, 5В и 5Г классов. К празднику пятиклашки вместе со своими классными руководителями подготовили показательные номера — песня, презентация класса, флешмоб и частушки. Аплодисменты зрительного зала не смолкали ни на минуту. Во время праздника учащиеся активно участвовали в играх, викторинах, а в конце праздника ребята по традиции произнесли клятву настоящего пятиклассника: пообещали учиться с усердием, выполнять все домашние задания и слушаться учителей.

С 5 по 11 ноября учащиеся   3 «В»  класса  в составе 11 человек приняли участие в  комплексе мероприятий «Гордо реет флаг державный», посвященного 350 – летию российскому флагу, всероссийский уровень.  В конкурсе выделялось четыре номинации: викторина, конкурс рисунков, конкурс поделок, конкурс  стихотворений или мини сочинений. Каждый учащийся должен был выполнить все четыре задания.  С 16 ноября по 1 декабря будут проходить подведение итогов и рассылка результатов и наградных материалов.

Стихотворение учащегося 3 «В» класса Михаила Макеева

Флаг России

Я конечно же не Пушкин

Не умею так писать

Но хотел бы вам сегодня

Про родной флаг рассказать

Для меня наш флаг Российский

Самый лучший на земле

Он есть и на Эвересте

И на океанском дне

А еще чтобы Россию

Уважал любой наш враг

Я б повесил в Белом доме

Мой любимый – Русский флаг!

Внимание!!! Внимание!!! Внимание!!!

Поздравляем команду девушек занявшую I место в муниципальном этапе соревнований по волейболу среди команд общеобразовательных организаций Красноярского края «Школьная спортивная лига» в составе: Адамян Анаит, Иванова Варвара, Филиппова Алина, Степанова Ольга, Макарова Анастасия, Романова Виктория, Дьяковская Екатерина, Сатыбалдыева Акылай, Кузнецова Дарья. Молодцы!!!