Home » 2020 » Январь » 24

Daily Archives: 24.01.2020

23 января 2020 года обучающиеся «МБОУ СШ № 5»  5 «А» и 5 «В» класс в количестве 29 человек в сопровождении Р.А.Ворониной и Г.В. Кузнецовой, посетили Ачинский краеведческий музей им. Д.С. Каргаполова.

Ребят гостеприимно встретили экскурсоводы музея, которые рассказали историю блокады Ленинграда. Главным символом мероприятия стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – паек, который получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

Детям напомнили историю большой Победы в Великой Отечественной Войне и о мужестве жителей Ленинграда, переживших  беспрецедентную фашистскую блокаду.

Мероприятие было такое душевное, дети с трепетом смотрели видео-фильмы и слушали экскурсоводов которые рассказывали о блокаде Ленинграда. Особенно детям запомнился дневник Тани Савичевой.