Home » Без рубрики » 4 октября в школе прошел праздник День учителя !

4 октября в школе прошел праздник День учителя !

Октябрь 2019

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ НА САЙТЕ:

В день, когда осень украсила листья

Красками яркими радуя глаз

Праздник к нам в школу радостный мчится,

С ним поздравляем мы искренне вас.

Сил и терпенья желаем огромного,

Мудрости сеять науки зерно

В эти умы, что вопросов исполнены,

Им, отдавая любовь и тепло,

Сеять охотно с сердцами открытыми,

Труд, совершая ответственный свой,

С ними скрепляясь прозрачными нитями,

Быть очень крепкой и дружной семьей.

Ежегодно наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И наша школа не стала исключением…

День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. В школе звучали песни, при входе в школу учителей поздравляли учащиеся, была подготовлена первая электронная газета «Школьный вестник» с поздравлениями для педагогов. Традиционно в день учителя в школе прошел день самоуправления, учащиеся 11 класса провели общешкольную линейку. Ребята подготовились и провели уроки в первых-девятых классах. Учащиеся старших классов приготовили для учителей сюрприз: организовали для них сладкий стол. После окончания уроков ребята поздравили учителей праздничным концертом. На концерте присутствовал и поздравил наших педагогов Депутат Ачинского городского совета депутатов Сергей Михайлович Мачехин.

Информационно-образовательные ресурсы: