Home » Без рубрики » Новый год в рамках предметной недели технологии.

Новый год в рамках предметной недели технологии.

Январь 2020
« Дек

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ НА САЙТЕ:

Внеклассная работа по технологии имеет важное воспитательное и образовательное значение. Она способствует воспитанию у учащихся инициативы, самостоятельности, умения творчески подходить к решению различных задач, а также воспитанию у них чувства коллективизма и творчества, расширению и углублению знаний, развитию склонностей, творческой активности, служит средством профориентации и приобщения учащихся к труду.

Уже с 9 декабря классные руководители совместно с учащимися 1-11 классов и родителями масштабно начали готовиться к оформлению школы к Новому году. На классных часах по технологическим картам изготовлялись новогодние гирлянды со снеговиками для первого этажа, а также объемные макеты сыра для оформления сцены главного места нашей школы – актового зала. Учителями начальной школы были организованы фотозоны в детских блоках 1 и 2 этажах. На уроках технологии и занятиях по дополнительному образованию мальчики изготовили в мастерских семейство снеговиков для фотозоны на первом этаже.

С 16 декабря по 19 декабря проходили мастер-классы по выполнению сувениров к ежегодной новогодней ярмарке. Из вкусностей девочки готовили салатики «снежные», пекли «Мышкины блинчики», шили новогодние шапочки, праздничные кухонные фартуки, выполняли игрушки символа Нового года – мыши. Мальчики в свою очередь занимались выпиливание кусочков сыра из фанеры, лепкой глиняных изделий, обжигом их в муфельной печи с последующей росписью красками. Так же для ярмарки были выполнены новогодние подсвечники, ёлочки и рождественские ангелочки.

Завершением предметной недели технологии 20 декабря стала Новогодняя ярмарка, где каждый мог попробовать вкусности и унести с собой сувенир для своих родных и близких.

Хочется отметить, что ежегодное мероприятие погружает коллектив, учащихся, родителей в новогоднюю атмосферу. Школа для каждого превращается не только в место учебы и работы, а особое, волшебное, сказочное место, где даже взрослый ждет и верит в маленькое новогоднее чудо.

Приходите в нашу школу, заряжайтесь позитивом и атмосферой праздника! С наступающим Новым годом!

Информационно-образовательные ресурсы: