Февраль 2020

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ НА САЙТЕ:

С  03 по 08 февраля начала работу четвертая стажерская площадка по теме: «Деятельность  образовательной организации по ранней профориентации и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования».

Участниками стажировки стали директора, заместители директора по УВР, методисты, педагоги  общеобразовательных организаций, Козульского, Бюрилюсского района, г. Назарово, г. Лесосибирска и Канска, Большеулуйского, Ачинского, Боготольского районов, в составе 38 человек.

В работе стажерской площадки приняли участие   Е. Э. Хохлова, руководитель Центра развития инклюзивного образования, директор Краевого Центра Психолого-Медико-Социального сопровождения Л.О. Шаповаленко, главный специалист УО г. Ачинска Н.В. Сенникова, директор МБОУ «СШ № 5» В.Б. Оспищев.

В течение недели участники стажировки познакомятся с теоретическим материалом по организации ранней профориентации и социализации обучающихся, законодательными актами, регламентирующими организацию инклюзивного образования и ролью ПМПК в системе инклюзивного образования. 04 февраля будут даны первые уроки, занятия и мастер-классы учителями и специалистами школы.

Информационно-образовательные ресурсы: